ПОКРОВСКАЯ РОДИТЕЛЬСКАЯ СУББОТА В НАШЕМ ХРАМЕ
12 октября 2019 года

ПОКРОВСКАЯ РОДИТЕЛЬСКАЯ СУББОТА В НАШЕМ ХРАМЕ

Сегодня Покровская родительская суббота и потому в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Три Озера служили Божественную литургию и панихиду. 

Это не повсеместная традиция, она совершается только в нескольких регионах России, поскольку связана с поминовением «погибших воинов, жизнь положивших за веру и Отечество под Казанью» при завоевании Иваном IV Грозным Казани в 1552 году. Во время тех событий погибло много людей, поэтому и было установлено особое местночтимое поминовение усопших в ряде Епархий, в том числе и в нашей.

Благословенное утро! Солнце, безветренно и тепло! Словно Сам Господь согревает Своим дыханием землю в середине октября! Согревает и наши души надеждой на спасение! На спасение не только нас, но и сродников наших усопших, коих поминовение совершали сегодня в нашем храме. 

Молиться друг за друга - заповедь любви, данная нам Христом. Настанет срок и за наши души будут молиться наши дети, внуки, сестры, братья! Чаем надежду, что молитвами друг за друга и милует нас Господь! 

А также молились о мире во всем мире, о благостоянии Церквей и соединении всех, о святом храме сем, о изобилии плодов земных, о плавающих, путешествующих, недугующих, страждущих, плененных, об избавлении нас от всякия скорби, гнева и нужды.

Тепло и уютно в храме, несмотря на осень. Также тепло становиться в душах после молитвы и причастия Тела и Крови Спасителя!

После трапезы Божественной всех ждала трапеза земная, поминальная, заботливо и с молитвой приготовленная, за которой, по традиции, продолжилось доброе общение прихода.

Гузель Нафина

Фото: Гузель Нафина. 

Все фото с события смотрите здесь https://vk.com/album-62665272_267366994